agosto 08, 2022
11 11 11 AM
Alto acatamiento al paro de los profesionales de salud
Masiva movilización docente en Reconquista
Preocupación por los puestos de trabajo y el futuro de la región: Vicentin no continuaría produciendo en el nodo Reconquista
CARTA ABIERTA AL CLAUSTRO DOCENTE DEL ISP Nº 4
Daniel Yofra: “La huelga desapareció para algunos dirigentes sindicales”
70 veces… 7ma presentación para regular los agrotóxicos en Santa fe
Pueblos fumigados y científicos rechazan el trigo transgénico
El cordobazo
Gustavo Teres: “Queremos un gremio que esté mucho mas en las escuelas que en los pasillos del gobierno”
Jornada de lucha en el Hospital Reconquista: La deuda es con el pueblo
Marcha Federal del Pueblo Trabajador en Reconquista
Por una Amsafe Activa
Últimas Publicaciones
Alto acatamiento al paro de los profesionales de salud Masiva movilización docente en Reconquista Preocupación por los puestos de trabajo y el futuro de la región: Vicentin no continuaría produciendo en el nodo Reconquista CARTA ABIERTA AL CLAUSTRO DOCENTE DEL ISP Nº 4 Daniel Yofra: “La huelga desapareció para algunos dirigentes sindicales” 70 veces… 7ma presentación para regular los agrotóxicos en Santa fe Pueblos fumigados y científicos rechazan el trigo transgénico El cordobazo Gustavo Teres: “Queremos un gremio que esté mucho mas en las escuelas que en los pasillos del gobierno” Jornada de lucha en el Hospital Reconquista: La deuda es con el pueblo Marcha Federal del Pueblo Trabajador en Reconquista Por una Amsafe Activa

Brillante tercera fecha con invitados en Avellaneda

En la jornada del domingo 4 de junio, se llevó a cabo la tercera fecha del Campeonato 2017 del Karting Noreste Santafesino (KNS), con un muy buen marco de público y un día a pleno sol.

Sin inconvenientes se desarrollaron todas las competencias previstas, tanto las de pilotos titulares, así como también las correspondientes a los pilotos invitados. 78 fueron los kartings inscriptos en tanto que más de 150 pilotos fueron los que brindaron muy buenos espectáculos en pista en todas las divisionales que comprenden el parque del KNS.

 

 

RESULTADOS OFICIALES

 

110cc. ESCUELA

Clasificación: 1. Francisco, Aguirre

Primera final: 1. Aguirre , Francisco 2. Passerini , Lucas, 3. Rubin , Jair , 4. Zuberbuhler , Valentine , 5. Barbona , James .

2ª final: 1. Aguirre , Francisco, 2. Passerini , Lucas, 3.Barbona, Tiago , 4. Rubin, Jair , 5. Zuberbuhler , Valentin .

 

125cc. MASTER Titulares

Clasificación: 1. Tomasin, Dante

Final: 1. Tomasin, Dante, 2. Cian, Fabian, 3. Souilhe, Rodolfo, 4. De La Rosa, Mariano, 5. Mick, Enzo, 6. De La Fuente, Francisco, 7. Basabilbaso, Alberto, 8.Cainelli, Brian, 9. Zanel, Alejandro, 10. Zuberbuhler, Enzo.

 

125cc. MASTER Invitados

Clasificación: 1. Tomasin, Marcos

Final: 1. Mick, Maicol , 2. Acosta, Luis, 3. Cian , Diana, 4. Sponton , Renzo , 5. Picech , Nahuel , 6. Buyatti , Victor, 7. Braida , Edgardo , 8. Serafini , Matias , 9. Zuberbuhler , Werfil , Ex. Tomasin , Marcos.

 

125cc. CAJEROS Titulares

Clasificación: 1. Viano, Facundo

Final: 1. Gonella, Matias, 2. Viano, Facundo, 3. Cian, Valeria, 4. Comizzo, Dario, 5. Gonella, Andres, 6. Montero, Emanuel, 7. Souilhe, Alex, 8. Bustos, Bautista, 9. Biassoni, Gianluca, 10. Pividori, Juan P., 11. Mordacini, Marcos, 12.

Niemis, Marcelo, 13. Venturini, Tomas, 14. Goi, Matias, 15. De La Rosa, Mirko, 16. Escobar, Sergio, 17. Masin, Nicolas, 18. Braida, Juan P., 19. De La Fuente, Juan L., 20. De La Rosa, Bianca, 21. Massin, Enzo, 22. Cian, Romina.

 

125cc. CAJEROS Invitados

Clasificación: 1. Fiz, Matias

Final: 1. Mierez, Ezequiel, 2. Escobar, Maximiliano, 3. Fiz, Matias, 4. Arboatti, German, 5. Lorenzon, Julian, 6. Sanchez, Javier, 7. Agustini, Wilson, 8. Goldaraz, Nicolas, 9. Mudry, Alexis, 10. Pereson, Leonel, 11. Firman, Daniel,

12. Firman, Guillermo, 13. Petean, Jonatan, 14. Zuberbuhler, Wilson, 15. Aguirre, Francisco, 16. Canteros, Facundo, 17. Masin, Walter, 18. Prieto, Juan I., 19. David, Enrique, 20. Chapero, Guido, 21. Martinez, Nelson, 22. Fabbro, Gaston.

 

125cc. DIRECTOS Titulares

Clasificación: 1. Iserre, Alan

Final: 1. Iserre, Alan, 2. Zamer, Gerardo, 3. Chansard, Gaspar, 4. Marcon, Exequiel, 5. Czyrwony, Ignacio, 6. Perez, Emiliano, 7. Tazzioli, Jesus, 8. Lorenzini, Axel, 9. Cian, Valeria, 10. Yapur, Lenadro, 11. Cian, Gisela, NC.

Zuberbuhler , Esteban.

 

125cc. DIRECTOS Invitados

Clasificación: 1. Bustos, Facundo

Final: 1. Prieto, Gaston, 2. Reutemann, Ian, 3. Garcia, Matias, 4. Gonella, Andres, 5. Biasoni, Gianluca, 6. Sanchez, Cristian, 7. Zuberbuhler, Alexis, 8. Buyatti, Mauricio, 9. Zamer, Gaston, 10. Cian, Bruno, 11. Goi, Lucas, NC (No Clasificó). Bustos, Facundo.

 

150cc. CAJEROS Titulares

Clasificación : 1. Ferezin Lucas

Final: 1. Ferezin, Lucas, 2. Sanchez, Cristian, 3. Lovisa, Magin, 4. Acuña, Carlos, 5. Esper, Francisco, 6. Acuña, Juan P., 7. Marti, Juan D., 8. Gomez, Emiliano, 9. Ganchier, Alejandro, 10. Magnago, Joaquin, 11. Magnago, Rene,

12. Amarilla, Eladio, 13. Fullana, Facundo, 14. Petroli, Santiago, 15. Chansard, Matias, 16. Yapur, Gaston, 17. Tazzioli, Juan P., 18. Alarcon, Roberto, 19. Lovisa, Elian, 20. Portella, Javier, NC. Zuberbuhler, Alexis, NC. Ferreyra,

Mariano, NC. Ardit, Nicolas, Ex. Bandeo, Mario, Ex. Gonzalez, Marco.

 

150cc. CAJEROS Invitados

Clasificación: 1. Magnago, Emanuel

Final: 1. Vucojevich, Lucas, 2. Degoumois, Ricardo, 3. Vicentin, Ignacio, 4. Nardelli, Matias, 5. Yapur, Ismael, 6. Koch, Leandro, 7. Bababilbaso, Juan P., 8. Stafuza, Brian, 9. Franco, Hugo, 10. Velazquez, Daniel, 11. Bandeo, Marcelo, 12. Gonzalez, Juan C., 13. Lovisa, Lenadro, 14. Cataneo, Gaston, 15. Tazzioli, Juan M., 16. Ciesla, Selene, 17. Leiva, Jonathan, 18. Bruno, Marcelo, 19. Dibiasi, Emiliano, 20. Magnago, Emanuel, 21. Zanel, Enzo, 22. Bressan, Marcelo, 23. Restelli, Francisco, 24. Chacon, Julian, 25. Pighin, Franco.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

This site is protected by wp-copyrightpro.com